В фирменном поезде «Вятка» появятся новые купейные вагоны

В этом году Горьковский филиал ОАО «ФПК» приобретет 90 современных комфортабельных вагонов производства тверского вагоностроительного завода, в том числе 3 VIP-вагона, 11 вагонов СВ, 32 купейных, 9 штабных, 2 межобластных, 25 плацкартных, 9 вагонов-ресторанов.

Кировское пассажирское вагонное депо получит не меньше 25 новых вагонов.

 

По словам начальника депо Алексея Русакова, благодаря этим поставкам будут заменены на новые все купейные вагоны и вагоны СВ в составе фирменного поезда «Вятка». Тем самым полностью закончится обновление вагонов данного поезда. Напомним, что в 2011 году в «Вятке» заменили на новые все плацкартные вагоны.

 

Кроме того, в текущем году в поезде «Вятка» появятся новые вагоны-рестораны.

Вагоны нового модельного ряда стали значительно комфортнее. За счет увеличения на один метр длины вагонов стал просторнее тамбур и технические помещения. Для этих вагонов были разработаны новые конструкции и дизайн-концепции спальных мест и кресел, дверей и перегородок, санузлов и систем кондиционирования. Использование современных материалов позволило повысить звукоизоляцию. В новых вагонах установлены экологически чистые туалетные системы, новейшие системы пожарной сигнализации, кондиционирования и связи с проводниками.

 

Предыдущая статьяСледующая статья