Сегодня в Кирове может подтопить дорогу по улице Лесозаводской

20 апреля в Кирове будет подтоплена дорога в сторону микрорайона КМДК

Об этом предупредили в кировской мэрии

 

Новости в Кировской области, 20 апреля — Новый Вариант. Как сообщается на сайте городской администрации, сегодня будет подтоплена дорога по улице Лесозаводской от моста через реку Хлыновку в сторону микрорайона КМДК. Проезд в микрорайон КМДК возможен через улицу Хлыновскую и микрорайон Вересники.

 

Уровень воды в реке Вятке составляет +351 см от «нулевого» поста. В 2015 году максимальный уровень воды был +398 см. Наблюдается ледоход.

 

По данным ГУ МЧС по Кировской области, полностью очистились ото льда реки Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь, Большая Кокшага, Пижма, Чепца и Белая Холуница. Началось понижение уровней воды на реках Большая Кокшага и Филипповка.

 

Подтопление приусадебных участков и хозяйственных построек сохраняется в пгт. Санчурск , селе Пачи Тужинского района, Юрье, поселке Максимовский Кильмезского района, в деревне Усть-Колыч и поселке Камский Афанасьевского района. Социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в зоне подтопления нет. Эвакуация населения не требуется.

Предыдущая статьяСледующая статья