После библионочи наступит театральный выходной

Театр кукол предлагает кировчанам продолжить культурно начатые выходные в театре кукол
Новости в Кировской области, 20 апреля — Новый вариант.  23 апреля в 12.30 кировский Театр кукол приглашает зрителей на уникальную программу «ИГРА В ТЕАТР». Кировчане не только узнают, что такое теневой театр, но и смогут побывать в роли театральных художников, бутафоров и актеров.

Зрители смогут сами, своими руками, создать волшебный теневой спектакль.

 

А вечером в 17.00 театр приглашает зрителей на дополнительный показ премьерного спектакля «ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ».

 

Из сочинения – рецензии на спектакль ученицы Вятской гуманитарной гимназии Александры Быковой:

«Произведение «Холодное сердце» Гауфа несёт в себе очень серьёзную проблему поиска человеческого счастья. Чтобы прийти к счастью, нужно преодолеть и ужас лишений, и муки выбора, и темноту одиночества. Но ведь не будь невзгод, люди бы не знали цену и счастью. Именно о такой борьбе внутри человека и повествует сказка.

В постановке было использовано по минимуму декораций. В сущности – лишь лестницы, уходящие вверх, да платформы впереди сцены, которые трансформировались то в лодку, то в своеобразный конвейер, по которому двигались человеческие сердца.

 
И, конечно, нельзя оставить без внимания самое главное – игру актёров. В этом произведении комбинировалась живая игра артистов и управление куклами. Невероятно живо смотрелась эта совместная работа, и совершенно не казался странным разговор человека с «игрушкой». На самом деле просто поражала работа людей, остававшихся за кадрами действа. Ведь именно они оживляли фигуры персонажей, именно оживляли, все движения были настолько реалистичны и правдоподобны, так точно копировали человеческое поведение, что просто невозможно было оторвать взгляд от сцены.

 
Таким вот образом, используя всевозможные интереснейшие ходы и эффекты, актёрское мастерство и профессионализм операторов, а также воображение сценаристов, Театру кукол с успехом удалось подарить нам, зрителям, новую трактовку старинной сказки. Новый, не побоюсь этого слова, шедевр».

Предыдущая статьяСледующая статья