За сутки уровень воды в Вятке поднялся на 35 сантиметров

В МЧС конструируют, что гидрологическая обстановка в области остается стабильной

 

 

Новости в Кировской области, 21 апреля — Новый Вариант.   За сутки уровень подъёма воды в реке Вятке в районе города Кирова составил 386 см от «0» поста к 8.00 утра 20 апреля. За минувшие сутки вода прибыла на 35 см, что соответствует прогнозам. Об этом сообщили в в пресс-службе городской администрации.

 

Сегодня, 21 апреля, прогнозируется подъём воды в реке ещё на 25 см. В настоящее время в областном центра подтоплена дорога по улице Лесозаводской, водители автомобилей пользуются двумя другими подъездами к территории. Также подтопило несколько улиц в Слободе Дымково и в посёлке Широковском.

 

По информации ГУ МЧС по Кировской области в целом в регионе гидрологическая обстановка стабильная. В районах подтоплений контроль осуществляли опергруппы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Эвакуация населения не требовалась.

 

По состоянию на 20 апреля полностью очистились ото льда реки Немда, Уржумка, Святица, Лобань, Воя, Ярань, Кильмезь, Большая Кокшага, Пижма, Чепца, Белая Холуница, Кама, Юг,  Великая, Филипповка, Вятка ниже Котельнича. Редкий ледоход наблюдался на реках Луза, Вятка (от Нагорска до Кирова и в районе Красноглинья), Молома, Белая Холуница, Летка и Кобра.

 

В некоторых реках фиксируется снижение уровней воды: Большая Кокшага (пгт. Санчурск), Ярань (г. Яранск) и Быстрица (Оричевский район).

Предыдущая статьяСледующая статья