Началась эвакуация людей из затопленных районов Кирова

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС

В пунктах временного пребывания находятся 12 человек, в том числе трое детей

 

 

Новости в Кировской области,  25 апреля — Новый Вариант. Сегодня утром в городской администрации прошло оперативное совещание по чрезвычайной ситуации, на котором решались вопросы дальнейшего реагирования на складывающуюся обстановку, а также первоочередного жизнеобеспечения населения.

 

Напомним, режим ЧС из-за половодья в  Кирове объявлен утром 24 апреля.

 

В настоящее время готовы к принятию населения пункты временного размещения в школах № 34 и № 10. Там могут находиться 70 и 100 человек соответственно. Также людей из подтопленных районов готова принять гостиница «Губернская». Списки желающих составляются по телефонам ЕДДС 48-0000, 64-0000.

 

— По состоянию на 08:00 26 апреля в ПВР (школа №10) размещены первые жители подтопленных территорий — 12 человек, в том числе 3 детей. С ними работают психологи , — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

 

Кроме того, из-за половодья сокращены маршруты автобусов №10 и №67.

 

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС
По состоянию на 8 часов вечера  25 апреля затоплены дороги к посёлку Симоновскому, приусадебные участки возле жилых домов в слободе Широковский, улице Красной Звезды и в слободе Дымково.

Кроме того под водой оказались более одного километра улицы Лесозаводской, подтоплены дома в Вересниках. В местах подтопления круглосуточно дежурят представители администрации (по адресам ул. Мебельщиков 4, переулок Крайний 2, слобода Дымково по улице Луначарского около памятника, улица Ключевая 9).

До большой земли местные жители вынуждены добираться в рыбацкой экипировке или на резиновых лодках. По их словам, такого половодья не было с 1991 года.

В Кирове из-за паводка введен режим ЧС

Сейчас на территориях, где это необходимо, рабочие устанавливают сходни, деревянные тротуары.

 

Напомним, что в случае подтопления жилых домов горожанам необходимо обращаться в ЕДС города Кирова по телефону 76-02-20.

Предположительно, вода в Вятке будет пребывать до 28 апреля.

Предыдущая статьяСледующая статья