В 2014 году все кировские многодетные семьи получат участок земли бесплатно

Городские власти определили 1241 участок в границе  муниципального образования «Город Киров». Все они будут распределятся среди многодетных семей.

 

Всего же с 2012 года было рассмотрено 2122 заявления от граждан на предоставление бесплатного земельного участка. Было определено, что 1542 гражданина имеют право на такой участок. Было выдано 1039 постановлений о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков на улицах Тверская, Липецкая, Пагинская, Новгородская (мкр.»Зеленый луг»); слободе Санниковы, послеке Дороничи и Сосновый, деревнях.Сергеево, Катковы, Чарушины

 

Общая площадь предоставленных земельных участков 1 154 645 кв.м. Выдано 78 разрешений на строительство. Пока же на декабрь прошлого года участки получили и оформили «на себя» 483 человека.

 

И уже сейчас  организована работа по формированию 780 земельных участков для будущих многодетных семей в деревнях Эсауловы,Томиловы,Вахренки, Масленики, Колобовщина, а также в Нововятском районе на иперулке Пролетарский, слободе Соломинцы, улицах Полярная и Троицкая.

 

Также для более плодотворного решения данных вопросов рассматривается вопрос присоединения к Кирову  Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если необходимы квалифицированные услуги компьютерной помощи, обращайтесь сюда http://relcore.ru/.

Предыдущая статьяСледующая статья