«Динамо» и «Носта» устроили триллер в Кирове

Кировское «Динамо» на домашнем поле сыграло вничью 3:3 с новотроицкой «Ностой» в рамках 21 тура ПФЛ 15/16 зоны «Урал-Поволжье».

Гостей из Новотроицка болельщики «Динамо» дожидаются с особыми надеждами, ведь игры с этой командой зачастую приносят кировчанам очки. Вот и сейчас соперники из низа турнирной таблицы выдали захватывающий поединок с равными шансами на победу.

Кировское «Динамо» на домашнем поле сыграло вничью 3:3 с новотроицкой «Ностой» в рамках 21 тура ПФЛ 15/16 зоны «Урал-Поволжье».  Гостей из Новотроицка болельщики «Динамо» дожидаются с особыми надеждами, ведь игры с этой командой зачастую приносят кировчанам очки. Вот и сейчас соперники из низа турнирной таблицы выдали захватывающий поединок с равными шансами на победу.

«Динамовцы» начали встречу в уже привычном для себя высоком темпе. Правда, хватает его клубу лишь на первые 15 минут. Динамика в атаке и отборе постепенно угасла, и вскоре гости без лишнего волнения завладели инициативой и, соответственно, владением мяча. Хозяева временами слишком сильно прижимались к своим воротам, следствием чего явились частые удары в створ. Впрочем, их совершенно спокойно брал на себя голкипер Дмитрий Рябов, разряжая обстановку вокруг.

На 41-й минуте «Носта» чересчур увязла в нападении и тут же получила молниеносную контратаку от «Динамо». После быстрого ввода мяча новичок команды Сергей Шаповалов унёсся на рандеву с вратарём Антоном Лабутиным, слегка сместился и точно пробил – 1:0.

Примеру нашего форварда последовал и Максим Лаук, который удвоил преимущество «бело-голубых». Случилось это в самом начале второго тайма благодаря очередному опасному контрвыпаду.

Вопреки всему «Носта» не сдалась и продолжила гнуть линию. Сразу в двух моментах защита «динамовцев» сильно “сжалась”, позволив футболистам из Новотроицка чуть ли не нахальничать вблизи каркаса ворот. Сперва Александр Нечаев освободился от опеки двух игроков и ударил в незащищённый угол ворот. А после, спустя каких-то три минуты, Наиль Хабибуллин буквально внёс мяч в сетку хозяевам – 2:0.

6

«Носта» воспрянула духом и наращивала натиск, заставляя «Динамо» совершать глупые ошибки в передачах и позиционном расположении. На 67- й минуте гости всё-таки вышли вперёд в счёте, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади кировчан: Денис Олифиренко переправил мяч под перекладину. Денис Замятин, находившийся в этот момент на голкиперской “ленточке” в отчаянном прыжке через себя не смог вынести футбольный снаряд из вратарской рамы.

7

Правда, наш фланговый полузащитник установил ничью позже, под занавес матча. Замятин пронёсся с мячом по своей бровке, обыграл крайнего защитника и был точен – 3:3.

8

Наставник кировского клуба Константин Оленев отметил, что результат игры закономерный: – Мы знали, что соперник любит владеть мячом, поэтому хотели после быстрого и активного начала далее действовать на контратаках. В принципе, чисто по голевым моментам у нас примерное равенство, а, значит, ничья закономерна. Меня беспокоит то, что мячи, которые мы пропустили, были “дешёвыми”. Такие голы не должна пропускать любая уважающая себя команда. А в остальном – да, игра понравилась. Она держала в напряжении: соперник отыгрался с 2:0, мы – с 2:3. Поэтому нельзя быть недовольным этим результатом. В следующем туре «Динамо» отправится в Тольятти, где встретится 2 мая с местной «Ладой».