«Вятские звездочки» вернулись с победой

«Вятские звездочки» вернулись с победой

Солисты студии эстрадного пения «Вятские звездочки» Детской филармонии города Кирова (руководитель — Юлдуз Кулакова) вернулись с III Международного творческого фестиваля-конкурса «Волжская капель», который проходил с 23 по 25 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде.

 

 

 

В престижном творческом соревновании помимо кировских исполнителей приняли участие более 400 представителей из разных городов России и Киргизии: Москвы, Бишкека, Йошкар-Олы, Тулы, Иваново, Тюмени, Саратова, Пензы, Арзамаса, Нижнего Новгорода и многих других.

 

 

Они представили на суд жюри различные номера: народный и эстрадный вокал, классический, народный танец, инструментальное классическое творчество, художественное слово, театр мод, а также театр мимики и жестов.

 

 

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли заслуженные артисты и деятели культуры России, преподаватели творческих вузов, хореографы-постановщики, вокалисты, актеры и музыканты.

 

 

Кировские артисты стали лауреатами II и III степени в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал». Юлдуз Камильевна, руководитель студии, так же принимала участие в конкурсе и стала лауреатом I степени. Она представит наш город на Суперфинале, который пройдет 6 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Предыдущая статьяСледующая статья