Кировчанин одержал победу в Чемпионате ПФО по греко-римской борьбе

В конце апреля 2016 года в Саранске проходил Чемпионат Приволжского федерального округа России по греко-римской борьбе.

В соревнованиях участвовало 110 борцов из 13 регионов России. От Кировской области принимали участие 9 спортсменов.

Представитель ДЮСШ №4 города Кирова Высотин Евгений (тренер Бобро М.А.) стал Чемпионом в весовой категории до 71 кг. Он одержал четыре убедительные победы и в финале «положил на лопатки» своего давнего соперника – мастера спорта России из Нижнего Новгорода Лобанова Александра.

Ещё один борец ДЮСШ №4 Гасымов Роберт (тренер Смирнов В.В.) занял пятое место. Представители СШ «Юность» Другов Станислав и Каданов Вадим стали бронзовыми призёрами соревнований. Победители и призёры Чемпионата ПФО получили право участвовать в Чемпионате России, который пройдёт в г. Грозном в июне 2016 года.