«Динамо» прервало свою ничейную серию

Футболисты кировского «Динамо» проиграли ижевскому «Зениту»

Кировское «Динамо» на своём поле уступило ижевскому «Зениту» со счётом 0:2 в рамках ПФЛ 15/16 зоны «Урал-Поволжье».

Субботняя игра на стадионе «Россия» могла принести сюрпризы, поскольку в предыдущих встречах «динамовцы» стабильно брали по одному очку, независимо от силы соперника. Тем более к матчу с «Зенитом» успел восстановиться от травмы лучший бомбардир команды Максим Лаук, пропустивший поединок в Челябинске.

Однако у ижевского клуба на этот выезд были свои планы. Положение наверху таблицы обязывает их обыгрывать аутсайдеров. Гости начали игру соответствующе: взяли под контроль мяч и спокойно искали бреши в обороне кировчан. Защита «Динамо» действовала компактно и не давала сбоя весь первый тайм.

После перерыва тренерский штаб «Зенита» освежил среднюю линию команды двойной заменой. Ижевчане наращивали темп с каждой минутой, несколько раз наглухо загоняя кировчан в собственную штрафную площадь. Но голы пришли со стандартных положений: отличились Михаил Канаев и Игорь Губанов. В обоих моментах мячи были забиты после точных передач капитана гостей Марата Сафина.

4 5

Только после такого “холодного душа” «Динамо» попыталось броситься в атаку. Нападающего Сергея Шаповалова заменил скоростной Сергей Венских, отправив флангового Дениса Замятина на острие игровой схемы. На половине гостей появлялись некоторые полумоменты, связанные с прорывами у бровки, но до удара дело почти не доходило.

6

В следующем туре «динамовцы» сразятся 13 мая на домашнем поле с нижнекамским Нефтехимиком, который пока возглавляет турнирную таблицу в текущем сезоне. Начало – в 18:00 по МСК.