Строительство путепровода в Чистые Пруды идет с опережением графика

Подрядчик: строительство путепровода в Чистые Пруды идет с опережением

Сборка всех металлических пролетных строений намечена на лето

 

Новости в Кировской области, 11 мая — Новый вариант. Строительство путепровода в Чистые Пруды с идет с некоторым опережением графика. Об этом заявил сегодня директор компании-подрядчика Виктор Кудяшев во время совещания под руководством главы администрации города Кирова Александра Перескокова.

 

По словам Виктора Владимировича, в этом году планируется сборка всех металлических пролетных строений, «надвижка» их над железной дорогой и опускание на опорную часть.

В настоящее время идут работы по монтажу блоков пролетного строения стапеля на опоре №6, укрупнение блоков пролетных строений а также сварка ортотропных плит и монтаж связи пролетного строения на сборный стапель.

Подрядчик уже возвел все опоры на чистопрудненской стороне и две на противоположной. Сейчас в работе семь блоков.

— «Надвижку» мы планируем начать в июле. Все необходимое гидравлическое оборудование уже на месте», — рассказал Кудяшев.

 

 

 

Напомним, путепровод начали строить в прошлом году. Его возводит кировская компания «Мостоотряд-46». По планам, общий объем финансирования проекта составит 3,095 млрд. рублей, из которых 2,68 миллиарда будут потрачены непосредственно на строительно-монтажные работы. По договору, объект должен быть сдан в октябре 2018 года.

Как рассказали в министерстве транспорта Кировской области, в  настоящее время достигнуто соглашение о предоставлении в 2016 году бюджету региона межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство путепровода в объёме 297,9 млн. рублей.

Вместе с тем областные власти прорабатывают с министерством транспорта России вопрос по увеличению объёма финансирования до 625,5 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья