Волонтеры преобразили парк «Аполло» в Кирове

Волонтеры преобразили парк Аполло в Кирове

С территории было вывезено более 200 мешков мусора

 

Новости в Кировской области, 12 мая — Новый вариант. В апреле и мае 2016 года ОАО «Кировские коммунальные системы» организовали работу волонтёров по благоустройству парка «Аполло» города Кирова.

 

Добровольцы убрали прошлогоднюю листву на территории городского сада и отправили на полигон твердых бытовых отходов более 200 мешков мусора.

 

В уборке старейшего парка областного центра приняли участие более 150 человек: работники Кировских коммунальных систем, студенты Вятского государственного университета и Кировского педагогического колледжа, служащие Правительства Кировской области, жители города.

 

У входа в парк, рядом с фигурами жирафов, волонтёры демонтировали старые бетонные скамейки и неработающие питьевые фонтаны. На этом участке в середине мая этого года начнётся строительство новой детской игровой площадки.

 

 

В конце 2015 года программа «Вместе получится!» Кировских коммунальных систем и областной молодежной организации «Мир без границ» победила в конкурсе социальных проектов благотворительного фонда «Ренова». Основная цель проекта – создать в парке Аполло первую в Кировской области игровую площадку, адаптированную для детей с ограниченными возможностями. Благотворительный фонд выделил на поддержку программы средства. На эти деньги было приобретено оборудование – спортивно-игровой комплекс, шведская стенка, карусель. В ближайшее время начнутся подготовительные работы для установки элементов площадки.

Предыдущая статьяСледующая статья