Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья» пройдет в Перми

Под руководством Олега Машковцева состоялось итоговое заседание межрегионального оргкомитета


12 мая 2016 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев в режиме видеоконференции с регионами провел финальное заседание межрегионального оргкомитета по подготовке окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016».

 

 

Согласно распоряжению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича окружной фестиваль семей решено провести в Перми. На заседании обсуждались вопросы готовности регионов ПФО к данному мероприятию, а также основные подходы к организации и проведению конкурса в этом году.
Напомним, что фестиваль «Успешная семья Приволжья» состоится в День защиты детей (дата проведения мероприятия 31 мая – 1 июня 2016 года) и соберет в Перми 14 выдающихся семей ПФО. Для награждения определено 11 номинаций: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – моё богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

 

 

Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича три года назад. Конкурс семей ПФО уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. Участниками конкурса являются семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.
На заседании заслушаны выступления членов межрегионального оргкомитета по подготовке окружного фестиваля конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016». Особое внимание было уделено формированию списка семей участников, программе и составу жюри конкурса.
Кировскую область на фестивале-конкурсе будет представлять семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова. Семья Екатерины и Якова была лауреатом регионального конкурса «Ее Величество — Семья».
Екатерина и Яков в браке 16 лет, они воспитывают четырех детей в возрасте от 1,5 до 13 лет. Старшие дети занимаются танцами, музыкой, рисованием. В семье Екатерины и Якова есть свои традиции. «В Новый год и Пасху — всегда дома, у нас собираются бабушки, дедушки, родственники. День Победы всегда встречаем в Костроме, у прадедушки Бориса, который воевал на Ленинградском фронте», — сообщают в пресс- служба облправительства со ссылкой на членов семьи.

 

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья-2016» направлен на формирование позитивного имиджа семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций. В этом году учреждены 11 номинаций: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я — спортивная семья»; «Моя семья — мое богатство»; «Везде хорошо — но дома лучше»; «Патриотизм — наше семейное кредо»; «Доброе сердце» (семьи с приёмными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «Интернациональная семья»; «Семейное дело».

Предыдущая статьяСледующая статья