Разгром от лидера

«Нефтехимик» в гостях разгромил кировское «Динамо»

Кировское «Динамо» на своём поле уступило нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 0:3 в рамках ПФЛ 15/16 зоны «Урал-Поволжье».

Вторая домашняя игра подряд обещала вновь стать для кировчан настоящей проверкой. «Нефтехимику», лидеру Первенства, оставалось набрать всего лишь шесть очков в турнирной таблице для того, чтобы досрочно пробиться в лигу выше – ФНЛ. Поэтому гости приехали сверхмотивированными.

Тренерский штаб «динамовцев» в этом поединке трезво оценил возможности команды и выставил с первых минут крайне оборонительный состав, играя по схеме с пятью защитниками. «Нефтехимик» сразу же завладел преимуществом, которое превращалось чуть ли не в тотальное: «Динамо» всего пару раз переходила на середину поля соперника и довольствовалась разве что угловыми. Гости лишь изредка теряли мяч и без проблем его тут же забирали.

Тем не менее, серьёзная угроза для ворот Дмитрия Рябова случилась только единожды. На 20-й минуте после розыгрыша углового удара в штрафной кировчан произошла неразбериха, воспользовался которой полузащитник Артемий Малеев – 0:1.

5

Тайм второй мало что изменил. Позиционные атаки лидера чемпионата потихоньку выматывали хозяев. Диагонали, прострелы, пасы вразрез: во всех этих футбольных компонентах кировчане оказывались в роли догоняющих. Когда силы потихоньку отступили, «бело-голубых» тут же разбудили два гола с интервалом в три минуты – после серьёзного натиска нижнекамцев свои моменты реализовали Руслан Галиакберов и Сергей Морозов.

7

Разгром слегка пробудил «Динамо». Вышедшие на замену Сергей Венских и Дмитрий Халявин иногда создавали остроту у чужих ворот за счёт скоростных выпадов, но, к сожалению, это были даже не полумоменты. В 25-м туре кировчане сыграют 19 мая на выезде в Дзержинске. В оппонентах – местный «Химик».