После дорожного конфликта мужчина поджег «Жигули» оппонента

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 

 

 

Новости в Кировской области, 19 мая — Новый вариант.  В Опаринском районе во время дорожной разборки автомобилист поджег чужую машину. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

 

В полицию обратился житель деревни Стрельской о том, что неизвестный мужчина совершил поджог его «Жигулей».

Стражи правопорядка восстановили картину произошедшего. Как выяснилось, у двух автомобилистов на дороге возник конфликт. Один из мужчин повредил во время маневра «ВАЗ-2106», а вину не признал. К тому же он уничижительно отозвался о состоянии транспортного средства потерпевшего. Дескать, ему ничего не стоит сжечь его. И, в подтверждение серьезности намерений, поднес зажигалку к обивке водительского сидения. Машина загорелась. Огонь повредил не только сидения, но и приборную панель. Хозяин «шестерки» оценил свой ущерб в 25 тысяч рублей. Поджигатель помощи предлагать не стал и уехал.

Сотрудники полиции установили личность поджигателя. Им оказался 26-летний житель поселка Опарино. Мужчина отрицать вину не стал и возместил пострадавшему ущерб. Решается вопрос о привлечении его к ответственности.

 

 

Фото из архива ГУ МЧС. 

 

Ранее сообщалось, что житель Кирово-Чепецка из мести сжег квартиру родственников. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment