Кировчанин пытался сбежать от судебных приставов, выпрыгнув окно

Суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на арест

 

Новости в Кировской области, 20 мая — Новый вариант. На днях судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) должны были осуществить принудительный привод обвиняемого в Первомайский районный суд.

 

 

Однако мужчина, который живет в доме по переулку Химический, решил избежать суда. Он попросил сотрудников Управления ФССП  время, чтобы собраться и ушёл в соседнюю комнату. После чего приставы услышали звук открываемого окна. Через несколько секунд они обнаружили мужчину стоящим на подоконнике.

— К невыполнившему законные требования судебного пристава гражданину была применена физическая сила. За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов в отношении него был составлен административный протокол, —рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Суд учел попытку бегства от приставов и постановил об изменении меры пресечения. Мужчина находился под подпиской о невыезде, а теперь он арестован на 30 суток.

 

В пресс-службе УФССП по Кировской области добавили, что ситуации при исполнении постановлений о приводе бывают разные. Так, часто, должники прячутся в шкафах и диванах, подпольях, чердаках, устраивают «лёжки» на приусадебном участке, притворяются пьяными….

Всего же в прошлом году по постановлениям судов, судебных приставов-исполнителей и дознавателей было доставлено 4735 граждан, уклоняющихся от явки по вызову, причем в 8 случаях приходилось применять физическую силу и спецсредства.

Предыдущая статьяСледующая статья