В регионах ПФО завершается работа по подготовке лагерей и организаций отдыха к приему детей

Алсу Гайнутдинова провела окружное совещание по вопросу летней оздоровительной кампании 2016 года

20 мая 2016 года под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдиновой прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки регионов ПФО к проведению летней оздоровительной кампании.
В совещании приняли участие руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие соответствующую сферу деятельности, представители территориальных управлений Роспотребнадзора и МЧС России.

В Приволжском федеральном округе в летний период будут функционировать 12869 детских оздоровительных учреждений, включающих как загородные санаторные организации, лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ, так и лагеря для старшеклассников. В целом по округу численность детей, которые будут охвачены разными формами отдыха, оздоровления и занятости в профильных лагерях и сменах, на сборах и слетах составит 2795,8 тыс. человек, что на 4,6% выше показателя 2015 года. Особое внимание заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова обратила на обеспечение безопасного пребывания школьников в лагерях и организациях отдыха.
В ходе видеоконференции были заслушаны выступления участников совещания от регионов округа по проблемным моментам, связанным с летней оздоровительной кампанией. Контрольно-надзорными органами отмечено улучшение ситуации с подготовкой учреждений для отдыха детей школьного возраста в текущем году.
В Кировской области в рамках летней оздоровительной кампании 2016 года в детских лагерях отдохнет 60 814 детей, из них 22 000 человек – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
На всех объектах летнего отдыха в регионе сотрудниками Управления МЧС России по Кировской области и Управления Роспотребнадзора по Кировской области проведены проверки на предмет готовности учреждений к летней оздоровительной кампании. Все лагеря Кировской области готовы принять детей на отдых.

Предыдущая статьяСледующая статья