Убийца семейной пары в Кирове признан вменяемым

Расследование продолжается

 

Новости в Кировской области, 23 мая — Новый вариант. В Следственном комитете РФ по Кировской области сообщают о том, что обвиняемый в убийстве молодых супругов 30-летний Константин Шихов и его 24-летний подельник признаны вменяемыми. Это подтвердила амбулаторная психиатрическая экспертиза.

Напомним, днем 30 марта, обвиняемый Константин Шихов пришел в квартиру супругов в Чистых Прудах с целью возвращения 17 тысяч рублей, которые занимал у семейной пары. Дома оказалась только одна девушка. По словам подозреваемого, она оскорбила его. Тогда Шихов взял попавшую под руку ленту и шнур, и задушил обидчицу. При этом мужчина знал, что его знакомая беременна. Труп мужчина спрятал. Мужу же девушки он сказал, что его супруга пропала.
После подозреваемый вместе с потерпевшим стал искать девушку. Около 3 часов 31 марта, молодые люди вернулись в квартиру и легли спать. Утром Шихов зарезал и своего приятеля.
Затем он позвал своего 24-летнего друга. Вместе они вывезли тела погибших на улицу Московскую, где оставили на балконе. Реализовав похищенное из квартиры погибших имущество, основной фигурант уголовного дела уехал в Питер, а его подельник остался в Кирове.

Помощника Шихова задержали 4 апреля в Кирове, Константина Шихова поймали 9 апреля в Санкт Петербурге. При нем находились паспорта и банковские карты погибших.

— В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Следователи примут все меры к всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств дела, — прокомментировали в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья