Более 700 детей из Кировской области отдохнут в Крыму

Первая смена в лагере имени Володи Дубинина откроется 28 июня

 

 

Новости в Кировской области, 27 мая — Новый Вариант. Более 700 детей из Кировской области отдохнут в детском лагере в Алуште. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 

 

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года в Симферополе между Советом министров Республики Крым и правительством Кировской области было подписано соглашение о сотрудничестве по организации отдыха вятских детей и молодёжи. Согласно документы, юные кировчане смогут отдыхать в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Алуште.

 
Для организации отдыха детей в областном бюджете предусмотрены 1,2 миллиона рублей. В этом году планируется организовать 4 смены. В каждой сможет отдохнуть 180 детей. Стоимость путевки с перелетом 36780 рублей.
 

В правительстве отметили, что перелёт детей планируется организовать небольшими самолётами чартерным рейсом Киров-Симферополь. До лагеря школьники доберутся на автобусах.

 

Важно, что половину отдыхающих составят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Детский оздоровительный лагерь «Им. Володи Дубинина» расположен в курортной зоне города Алушта — Профессорском уголке. Территория чиста и ухожена, имеются баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки. Есть собственный галечный пляж. Лагерь расположен на горе в 400 метрах от моря. В нем могут отдохнуть за смену более 200 детей, возрастом от 7 до 15 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья