Семья Тереховых-Орешкович покорила жюри окружного фестиваля

Орешкович-Тереховых

Сегодня в Перми состоялось торжественное открытие фестиваля — конкурса «Успешная семья Приволжья», где выступили 14 семей из всех регионов ПФО.

 

Наш регион на фестивале представляет семья Орешкович-Тереховых.

С приветственным словом в адрес участников выступили представители правительства Пермского края. Было особо отмечено, что фестиваль — не только место встречи самых дружных, успешных и талантливых семей Приволжского федерального округа, но и конкурс, на котором каждый должен показать всё, на что он способен.

После торжественного открытия, состоялись конкурсные выступления семей — участниц, где каждый регион показал свои сильные стороны, стараясь доказать, что именно они – Самая успешная семья Приволжья.

Выступление семьи Орешкович-Тереховых стало одним из ярких. Напомним, Екатерина и Яков со своей семьей стали победителями регионального конкурса «Ее Величество Семья». На окружном фестивале ребята заявились в номинации «Семейное дело» и на сцене продемонстрировали, через призму бренда Вятской земли – Дымковской игрушки весь спектр своих интересов и деяний во благо процветания нашего региона и даже жителей Кировской области.

"Дымковская"дружная семья Тереховых-Орешкович покоряет жюри Окружного фестиваля "Успешная семья Приволжья"
В течение всего дня для участников и гостей фестиваля работали творческие мастерские и студия, где происходили фотосессии приехавших на конкурс семей.

"Дымковская"дружная семья Тереховых-Орешкович покоряет жюри Окружного фестиваля "Успешная семья Приволжья"
Завтра, 1 июня в День защиты детей, состоится награждение победителей. В мероприятии примет участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.
Для награждения определено 11 номинаций:

— «Родительская слава»

— «Трудовая династия»

— «Мама, папа, я – спортивная семья»

— «Моя семья – моё богатство»

— «Везде хорошо – но дома лучше»

— «Мы патриоты России»

— «Доброе сердце» (среди семей с приёмными и опекаемыми детьми)

— «Грани творчества»

— «Самая молодая семья»

— «Интернациональная семья»

— «Семейное дело»

 

 

 

Справочно: Фестиваль «Успешная семья Приволжья» учрежден по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича три года назад.

Конкурс семей ПФО уже прошел в Пензе, Кирове и Оренбурге. Это важное мероприятие, нацеленное на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций.

Участниками конкурса могли стать семьи, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей.

Предыдущая статьяСледующая статья