На координационном совещании под председательством Владимира Климова обсудили организацию летнего детского отдыха

Сегодня, 31 мая 2016 года, состоялось координационное совещание при главном федеральном инспекторе по Кировской области Владимире Климове, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

 

В ходе совещания был обсужден вопрос о подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей.

Обращаясь к коллегам, Владимир Климов отметил, что порядок организации летнего оздоровительного отдыха детей — это комплексный вопрос, требующий особого внимания органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов в летний период. Проведение летней оздоровительной компании находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Вместе с тем Владимир Климов призвал участников совещания взять на личный контроль все вопросы летнего отдыха детей.

 

Как отметил Министр образования Кировской области Александр Измайлов, в период оздоровительной компании 2016 года различными видами отдыха и оздоровления планируется охватить около 60 тысяч детей региона.

 

На территории Кировской области планируется организовать работу 562 оздоровительных организаций. Это загородные, палаточные и профильные лагеря, санатории, лагеря с дневным пребыванием детей.

 

Более того в оздоровительных организациях, расположенных за пределами Кировской области, отдохнет 204 ребенка, в том числе:

— 45 детей − во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае;

— 40 подростков – в оборонно-оздоровительном лагере «Гвардеец» Нижегородской области;

— 119 человек – в международном детском центре «Артек» в Республике Крым.

 

В настоящее время ведется работа по организации отдыха детей в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина (г. Алушта, Крым). Планируется проведение 4-х смен с наполняемостью по 180 человек в каждую смену.

 

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой по состоянию на сегодняшний день все мероприятия по готовности детских оздоровительных лагерей проходят в плановом режиме, уже выполнено 92% плановых заданий. Все оздоровительные организации оснащены системами средствами охранно-пожарной сигнализации, кнопками вызова экстренных служб. Ответственные лица заверили, что подготовительные мероприятия будут выполнены без нарушения сроков.

 

На совещании также отмечено, что в бюджете региона в нынешнем году на оздоровительную кампанию планируют потратить более 230 млн. рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья