Более 2 000 участников соберет молодежный форум ПФО «iВолга-2016»

На Мастрюковских озерах открылся молодежный форум «iВолга-2016»

Кировчане представят свои проекты в самых различных сферах 

 

 

15 июня 2016 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016». Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами выступает правительство Самарской области. В мероприятии примут участие более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также Китайской Народной Республики и Франции.

 
Участие в торжественном открытии Форума приняли заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Юрий Золотарев, вице-губернатор и руководитель администрации главы Самарской области Дмитрий Овчинников, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Юлия Исмагилова. Первым со сцены от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича ребят поздравил Юрий Золотарев: «Мы с удовлетворением отмечаем, что город «iВолги» растет и развивается. Каждый Форум имеет свою особенность.
На «iВолге-2016» в очередной раз пройдет российско-китайский форум, добавится в этом году и другая международная составляющая – участники из Франции. По традиции трогательно и волнующе пройдет 22 июня – День памяти и скорби. Перед официальным открытием мне удалось пообщаться с участниками нескольких смен – это талантливые, активные молодые люди и именно для них проводится масштабное молодежное мероприятие Приволжского федерального округа». На «iВолге-2016» будут работать девять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель».

1 (10)
Около 90 человек из Кировской области приехали сюда на 10 жарких летних дней рассказать о своих идеях, проектах и инициативах. Кировчане представляют свои проекты в самых различных сферах – инновационные разработки, медиа-проекты, предпринимательские старт-апы, проекты по развитию местных территорий и многие другие.
Кировская область, как и в прошлом году, сразу громко заявила о себе на форуме – на Фестивальной поляне Мастрюковских озер оборудован комфортный брендированный шатер делегации для совместной работы участников и организации общефорумных мероприятий. Кроме того, на территории форума установлен арт-объект «Вятка Future» – бренд молодежной политики Кировской области. Несмотря на короткое время, проведенное на форуме, делегация нашей области уже успела стать главным героем нескольких съемок телевизионных каналов других регионов.

2

Участники от Кировской области в рамках форума принимают участие и в конкурсах окружного масштаба, например, Фестиваль кино и анимации и Фестиваль музыки. Традиционно состоится выставка-конкурс инновационных достижений округа, где Кировская область представляет макет гоночного трека для полетов на квадрокоптерах «АвиаFPV1».

На Мастрюковских озерах открылся молодежный форум «iВолга-2016»

Предыдущая статьяСледующая статья