В Яранске состоялся турнир по карате, посвященный 25-летию со дня основания первого клуба Федерации «Энергия»

В городе Яранске состоялось Первенство Кировской области по всестилевому каратэ, посвященное 25-летию с даты открытия яранского клуба – первого клуба Федерации кекусинкай карате «Энергия».

Участие в турнире приняли ребята 12-15 лет из Кировской области, Республик Марий-Эл, Татарстан и Удмуртия. До поединков допускались  спортсмены с классификацией не ниже 8 кю. Главным судьей соревнований стал судья 1 категории Сергей Заньков (4 дан). Заместитель главного судьи – Президент Федерации «Энергия» Александр Царегородцев (4 дан).

Турнир был богат на почетных гостей, в числе которых – депутат областного законодательного собрания  Сергей Гущин, глава Яранского района Владимир Логинов, руководитель Кировского регионального отделения Федерации всестилевого карате России Валерий Дегтярев, а также председатель правления Вятского союза единоборств Олег Цымляков.

В ходе торжественной части Первенства были награждены люди, внесшие наиболее значительный вклад в развитие как яранского  клуба карате, так и всей Федерации «Энергия» в целом. Кроме того, участники и зрители стали свидетелями показательных выступлений Федерации, а также получили возможность познакомится с подборкой фото- и видеоматериалов о 25-летней истории спортивной организации.

Но, конечно же, основной частью мероприятия стали поединки, в которых принимали участие воспитанники Федерации и гости турнира. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория до 40 кг:

1 место – Тимофей Ануфриев (Кировская область)
2 место – Дмитрий Коряковцев (Кировская область)
3 место – Евгений Удилов (Кировская область)

Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория до 50 кг:

1 место – Илья Мочалов (Кировская область)
2 место – Иван Емелин (Кировская область)
3 место – Замир Нуритдинов (Марий-Эл)

Младшие юноши 12-13 лет, весовая категория свыше 50 кг:

1 место – Михаил Попов (Марий-Эл)
2 место – Илья Одинцов (Кировская область)
3 место – Егор Максимов (Удмуртия)

Юноши 14-15 лет, весовая категория до 55 кг:

1 место – Андрей Альгин (Кировская область)
2 место – Григорий Ковязин (Кировская область)
3 место – Артем Чеботарев (Кировская область)

Юноши 14-15 лет, весовая категория свыше 55 кг:

1 место – Вячеслав Минин (Кировская область)
2 место – Максим Лаврентьев (Удмуртия)

Поздравляем победителей и участников турнира!

 

Справка

Кировская молодежная общественная организация «Федерация карате кекусинкай «Энергия» официально зарегистрирована в г. Кирове в 2009 году. Развитие «Энергии» началось в 1991 году с открытия первого клуба в городе Яранске. Сегодня клубы «Энергии» работают в Кирове, Яранске, Котельниче, Пижанке, Даровском, Орлове, Туже, а также поселке Мирный Орического района. На сегодняшний день в рядах Федерации – порядка 400 занимающихся, а за свою историю их было более полутора тысяч. С 2015 года Федерация Энергия вошла в состав Регионального отделения федерации всестилевого карате России, и с этого момента ее воспитанники имеют возможность получать спортивные звания. Спортсмены Федерации «Энергия» — постоянные участники и победители соревнований на уровне Кировской области, Приволжского Федерального уровня и России. Кроме того, в копилке Федерации – несколько призовых мест на европейских турнирах. Президент Федерации «Энергия» — заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев.

Предыдущая статьяСледующая статья