Кировская группа «Stranjazz» стала победителем окружного фестиваля музыки

Кировская группа «Stranjazz» стала победителем окружного Фестиваля музыки

Дуэт стал лучшим среди исполнителей джаза

 

 

 

Новости в Кировской области, 22 июня — Новый вариант. Во вторник на Фестивальной поляне молодежного форума «iВолга» состоялся второй этап окружного Фестиваля Музыки, где джазовая группа из Кировской области «Stranjazz» завоевала победу в своей номинации. 

 

Фестиваль музыки начал свою работу ещё задолго до начала форума. Каждый регион Приволжского федерального округа представил на конкурсный отбор три молодежные музыкальные группы в направлениях «Поп- музыка», «Джаз»,«Фолк», и «Рок». В итоге Кировскую область представил известный джазовый дуэт «Stranjazz».

 

Кировский дуэт уже на первых композициях своего 30 минутного выступления дал понять, что оригинальный и самобытный подход к джазовым композициям задает высокую планку всем последующим исполнителям.
Прямыми конкурентами кировчан стал целый самарский джаз-бенд, который для участия в фестивале привез огромное количество специальной аппаратуры. Но, несмотря на это, победа досталась  Stranjazz. Ребята  получили дипломы победителей, наградные статуэтки «iВолга-2016» и ценные подарки.

Кировская группа «Stranjazz» стала победителем окружного Фестиваля музыки

 

Солистка дуэта Ольга Гомзякова поделилась эмоциями после выступления: «Зрители «iВолги» самые отзывчивые и душевные. Ещё ни на одном концерте мы не чувствовали такой отдачи, как здесь. За полчаса нам удалось создать очень мягкую, но зажигательную атмосферу. Любителей джазовой музыки не так много, но нам очень приятно, что наши композиции настолько полюбились аудитории целого округа».

 

Кировская группа «Stranjazz» стала победителем окружного Фестиваля музыки

Предыдущая статьяСледующая статья