Житель Кирова продавал анальгин вместо наркотиков

Ранее судимый 32-летний Алексей Колесниченко признан виновным в совершении трех мошенничеств, в том числе одного — с причинением значительного ущерба гражданину А. также в совершении трех преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, сообщает Прокуратура Кировской области.

 

В суде было установлено, что к Колесниченко обратилась его знакомая, чтобы тот продал наркотик «порох» за 1500 руб.  Но у него его не было. Тогда наркоделец пошел на обман — передал женщине измельченную таблетку «Анальгина».

 

Через некоторое время знакомая опять попросила «порох». На этот раз ей требовалась больше наркотика, на 7,5 тыс. рублей. Часть платы Колесниченко получил «наличкой», а часть она отдала вещами. Преступник взял в оплату сотовый телефон и домашний кинотеатр. Но наркотики в указанное время не привез.

 

Однако гражданка А. снова доверилась мошеннику. В феврале прошлого года он сообщил потерпевшей не соответствующие действительности сведения о том, что наркотик находится в закладке около гостиницы «У самолета», хотя в действительности наркотика там не было.

 

Кроме того, в апреле 2013 года Колесниченко трижды незаконно сбывал гражданам наркотическое средство — смесь, содержащие метилендиоксипировалерон, в одном случае — смесь, содержащую метилендиоксипировалерон и производное N -метилэфедрона — апирролидиновалерофенон, получив в результате совершенных преступлений 8500 руб.

 

По приговору Ленинского районного суда г. Кирова Колесниченко за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ суд (с учетом изменений, внесенных в приговор суда судом апелляционной инстанции), назначено окончательное наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья