День рождения «Театр  на Спасской»  встретил на сцене

Репетицией нового спектакля встречает «Театр на Спасской» свой юбилей. 22 июня кировскому театру юного зрителя исполняется 80 лет!

 

В этот день в далеком 1936 году в театре состоялась премьера первог7о спектакля. С тех пор именно 22 июня театр отмечает свой день рождения, и с этого дня ведет свою историю.

 

В свой 80-й день рождения «Театр на Спасской» не запланировал пышных торжеств: праздничный вечер, посвященный юбилею, состоится осенью. На осень же намечена и премьера нового спектакля. Сейчас идут его репетиции.

Вот и этот праздничный день начался с утренней репетиции. Артисты и режиссер сегодня впервые вышли на большую сцену: до этого репетиции проходили в репетиционном зале. Так что можно сказать, что праздник артисты, как это часто бывает в театре, встретили на сцене.

Пока название нового спектакля мы держим в секрете. Но сразу после возвращения из традиционного летнего отпуска обещаем раскрыть все творческие планы и рассказать кировчанам, какой премьерой театр откроет новый театральный сезон.

 

А завершает 80-й театральный сезон спектакль «Кошкин дом». 25 июня, в 10.30 «Театр на Спасской» приглашает больших и маленьких зрителей на этот добрый спектакль для семейного просмотра!

Предыдущая статьяСледующая статья