Впервые на «Гринландии» начнет работу педагогический лагерь

Олег Валенчук и дети

Учителя поделятся опытом воспитательной работы

 

 

Новости в Кировской области, 30 июня — Новый вариант. В этом году впервые на «Гринландии» начнет работу педагогический лагерь. На фестиваль приедут молодые учителя, у которых есть идеи, и есть желание брать профессиональные высоты, воспитывать юных граждан России.

 

Площадка начнет работу в четверг, 7 июля.

 

Как рассказал зампредседателя правительства Кировской области Александр Галицких, цель работы педагогического лагеря – объединение сил педагогической общественности региона по реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О создании Российского движения школьников».

 

Молодые педагоги – модераторы лагеря – проведут на 5 тематических площадках (професси-ональной, патриотической, творческой, спортивно-оздоровительной, трудовой) более 30 мастер-классов, где поделятся опытом работы с детьми.

 

Педагоги примут участие в деловых играх «Жизненные ценности», «Методы генерации идей», «Эффективное конспектирование: метод интеллект-карт», практикумах «Деструктивный лидер в классе. Что делать педагогу?», «Стрессоустойчивость на экзаменах», «Техники командообразования». Дети и их наставники примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», исторических реконструкциях и сдадут нормы ГТО.

 

— Для человека с детства важно общаться с хорошими людьми, читать умные книги и слушать добрые, красивые песни – такие, как мамина колыбельная. Мы хотим, чтобы «Гринландия» была не просто большим музыкальным мероприятием, но и объединяла людей, и даже воспитывала, — отметил идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья