Педагоги области оценили качество семян от Союза садоводов России

Этой весной все педагоги региона получили комплекты семян пяти базовых культур: свеклы, моркови, тыквы, кабачков и огурцов.


Уже несколько лет по инициативе депутата Госдумы Олега Валенчука в Кировской области успешно реализуется социальная программа «Семена Союза садоводов России». Она является частью проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

 
Такая поддержка очень важна и своевременна. Ведь сегодня в условиях кризиса и санкций именно садоводы и огородники взяли на себя ответственность за обеспечение продовольственной безопасности региона и страны. На своих участках они снимают такой урожай, что могут себе позволить вообще отказаться от покупки овощей в магазинах.

 
Главным секретом богатого урожая Людмила Гребнева завуч школы с. Колянур Советского района считает любовь.

 
— Неважно где ты садишь, дома или на пришкольном участке, главное делать это с душой, тогда и земля будет давать тебе все самое лучшее, — уверена Людмила Николаевна.

 
Но в последнее время садоводы стали жаловаться на низкое качество посадочного материала: то совсем семена не взойдут, то вырастет не то, что ожидали. Действительно, урожай во многом зависит от качества посадочного материала. Поэтому Союз садоводов России всегда предъявляет очень высокие требованию к семенам, которые получают вятские садоводы.

 
– Семена очень хорошие, — отмечает Людмила Николаевна. — Я специально отмечала на каких грядках сеяла свои, а на каких от Союза садоводов. И разница есть. Особенно дружно взошла морковка, а свекла просто удивила. Она уже такая большая, что еще чуть-чуть и можно будет собирать.

 
Осенью на традиционном празднике урожая, пройдет несколько конкурсов, где жители Советского района смогут продемонстрировать урожай, выращенный из Семян Союза садоводов России. Победителей ждут грамоты и ценные подарки.

 
— Союз садоводов России отстаивает права всех, кто честно трудится на родной земле, — отметил Олег Валенчук. — Это и фермер, обрабатывающий не один десяток гектаров, и владелец огорода в шесть соток. Это ребенок, посадивший своими руками первый в жизни цветок, и бабушка, выращивающая зелень на подоконнике, когда уже порой нет сил взять в руки лопату… Сегодня мы не просто обеспечиваем свои семьи вкусными и полезными продуктами – вместе мы гарантируем продовольственную безопасность страны.

Предыдущая статьяСледующая статья