В выходные в Кировской области случилось 20 пожаров

Половина из них была связана с обогревом частных помещений и произошла из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области

 

Так, в первый день февраля в поселке Садаковский из-за неправильного устройства печи  загорелась рубленая баня. Чуть позже трещина в дымоходе печи привела к пожару в деревянной бане пгт. Кикнура. Там обгорел потолок и закоптились стены.

Поздно вечером в г. Вятские Поляны по ул. Тоймен малая разделка дымохода печи привела к пожару в деревянной бане. В результате обгорели стены, потолочное перекрытие и крыша по всей площади. Кроме того, у 6 дощатых хозсараев, расположенных рядом с баней, обгорели стены и крыши.

Вечером субботы в деревне Садаковы Кирово-Чепецкого района из-за малой разделки дымохода печи загорелся рубленый дачный домик.

По той же причине ближе к ночи в пгт. Красная Поляна Вятскополянского района обгорели стены в деревянной бане. В это же время в одном из садоводческих обществ Юрьянского района сушка дров у котла в дачном доме закончилась сгоревшей крышей котельной.

 

Еще один пожар случился в Вятских Полянах на улице Тоймен Там загорелась деревянная баня. Кроме нее, у 6 дощатых хозсараев, которые располагались рядом, обгорели стены и крыши.

 

 

фото пресс-службы МЧС России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья