В Кировской области в этом году отремонтируют 43,5 километра автодорог

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что в 2014 году будет отремонтировано 43,5 км автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

На это потратят 264,3 млн. рублей. Помимо этого, дорожники планируют обновить асфальтовое полотно 31 км дорог с отсрочкой платежа на 2015 год.

Также в текущем году власти расплатятся 360 миллионами рублей за 49,5 км дорог, отремонтированных в 2013 году.

На содержание же автодорог потратят 1,45 млрд. рублей.

Отдельно 639,6 млн. рублей уйдет на строительство участка Опарино — Альмеж, электроосвещения на автодороге Южный обход г. Кирова (обход Нововятска), реконструкцию двух мостов, а также на разработку проектно-сметной документации на строительство (реконструкцию) автодорог общего пользования и искусственных сооружений на них запланировано 639,6 млн. рублей.

Также местным бюджетам из регионального дорожного фонда выделят 832 млн. рублей на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 832 млн. рублей и 191 млн. рублей на проектирование и строительство автомдорог общего пользования местного значения с твердым покрытием, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

 

Предыдущая статьяСледующая статья