В Сирии погиб уроженец Кирово-Чепецка

Андрей Тимошенков служил в морской пехоте

 

Новости в Кировской области, 9 июля – Новый вариант.В Сирии во время операции по доставке гуманитарной помощи в провинцию Хомс погиб уроженец Кирово-Чепецка Андрей Тимошенков. Об этом сообщает gorod-che.ru.

 

Как сообщает СМИ, сержант морской пехоты охранял место, где людям выдавали продукты. Ценой своей жизни Андрей остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, на котором смертник ИГИЛ пытался прорваться к толпе людей. Тимошенков открыл по автомобилю огонь, затем прогремел взрыв. Более суток за жизнь военного боролись врачи с авиабазы «Хмеймим», но спасти молодого человека так и не смогли. 

 

Андрей Тимошенков родился в Кирово-Чепецке. После первого класса семья мальчика переехала на родину отца – в село Ершичи Смоленской области. Но и после этого Андрей все равно бывал в Чепецке, хотя бы раз в год приезжал к бабушке и к старым друзьям.

 

О смерти Андрея родственники узнали 17 июня. Они до сих пор не могут поверить в это. Похороны состоялись в Ершичах. У Андрея Тимошенкова осталась жена и маленькая дочка.

 

Командование представило сержанта Андрея Тимошенкова к государственной награде посмертно.

Предыдущая статьяСледующая статья