Кировская медсестра стала победительницей Всероссийского конкурса

Кировская медсестра стала победительницей Всероссийского конкурса

Министерство здравоохранения Российской Федерации провело конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В номинации «Лучшая медицинская сестра» победила палатная медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Кировской областной клинической больницы Людмила Мышкина. Отметим, что Людмила Витальевна в этом году стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса.

 

 

Людмила Мышкина – кандидат медицинских наук, член ассоциации медицинских сестер Кировской области, преподаватель Кировского медицинского колледжа. Ее конкурсная работа не оставила равнодушным строгое жюри. Всего в конкурсе участвовала 376 медиков из 65 субъектов Российской Федерации. В своем портфолио Людмила Мышкина отразила не только профессиональные достижения, но и собственную концепцию профессиональной деятельности, свое видение профессии.

 

 

Людмила Мышкина разработала карту сестринского ухода и наблюдения за пациентами реанимационного отделения, на основании которой можно оценить качество сестринского ухода, которая помогает медсестре планировать свою деятельность, реально оценивать результаты своего труда.

 

 

Людмила Витальевна участвует во внедрении новых сестринских технологий и школ здоровья для пациентов, занимается научно-исследовательской работой, является автором и соавтором 57 публикаций, в том числе по сестринскому уходу и обучению пациентов с онкологическими заболеваниями, острым нарушением мозгового кровообращения, сахарным диабетом. Регулярно выступает с докладами на внутрибольничных, городских, областных и межрегиональных научно-практических конференциях.

 

 

Ею разработана документация для медицинских сестер о внедрении новых сестринских технологий по уходу и обучению пациентов, план проведения бесед с пациентами перед и после операций, алгоритмы ухода за послеоперационными больными, документация по уходу и наблюдению за пациентами терапевтического профиля. Сестринская документация составлена так, что она, с одной стороны, максимально информативна, а с другой стороны, у медицинских сестер меньше времени уходит на ее заполнение.

 

 

Специалист проводит пропаганду здорового образа жизни среди населения, разработала просветительные материалы «Здоровое питание», «ЗОЖ», «Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата», «Профилактика гриппа и ОРЗ», «Курение и здоровье», «Алкоголь и здоровье», «Профилактика туберкулеза». Не раз была награждена благодарственными письмами администрации больницы, министерства здравоохранения Кировской области и Российской Федерации, занесена в Книгу почета медицинских работников Кировской области.

 

 

Поздравляем Людмилу Мышкину с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Предыдущая статьяСледующая статья