Игорь Васильев получил уже более 500 писем от кировчан

Игорь Васильев получил уже более 500 писем от кировчан

Ежедневно через раздел «Письмо главе региона» на правительства Кировской области поступают порядка 100 обращений

 

Напомним, поручение о создании раздела «Письмо главе региона» Игорь Васильев дал в ходе встречи с членами Совета областной Общественной палаты. На следующий же день такой раздел начал работать на сайте правительства Кировской области http://www.kirovreg.ru.

 
Кликнув на баннер на главной странице сайта, пользователь попадает на страницу с формой, где может оставить своё сообщение и контактные данные.

 
К настоящему моменту на личную почту врио губернатора через раздел «Письмо главе региона» поступили 503 обращения от кировчан.

 
В ходе вчерашней пресс-конференции в российском информационном агентстве ТАСС Игорь Васильев процитировал одно из последних на тот момент писем, поступивших в почтовый ящик его смартфона. Это был вопрос об отсутствии приюта для бездомных животных в г. Кирове.

 
В целом же наибольшую часть в обращениях кировчан составляют вопросы, касающиеся состояния дорог. В числе самых популярных тем также – благоустройство территорий, работа медицинских учреждений, реализация программ газификации, переселения из ветхого жилья, уровень оплаты услуг ЖКХ.

 
Сроки рассмотрения обращений установлены от 5 до 14 дней, в зависимости от количества вопросов и их сложности. Напомним, что в соответствии с законодательством срок рассмотрения обращений граждан и организаций органами власти составляет не более 30 дней.

Предыдущая статьяСледующая статья