Вокруг братьев Ванчуговых скандал за скандалом

Вокруг братьев Ванчуговых скандал за скандалом

Кандидат-самовыдвиженец Роман Ванчугов, пытавшийся переизбраться в Государственную Думу РФ, не допущен до выборов решением избирательной комиссии Костромской области.

 

 

Избирательная комиссия Костромской области вынесла решение отказать в регистрации кандидату-самовыдвиженцу в связи с тем, что господину Ванчугову не хватило необходимого количества подписей в его поддержку.

 

Как рассказывает издание «The Moscow Post», с братьями Ванчуговыми связана уже не одна скандальная история. По утверждениям следствия и дольщиков ГК «Город», Максим Ванчугов и его брат Роман похитил деньги, незаконно переоформив около 980 квартир на подконтрольные им фирмы. По оценкам следствия стоимость квартир составила немногим менее 3 млрд. рублей.

 

В статье «The Moscow Post» отмечается, что после того, как ситуация с жилым комплексом «Город» вскрылась, Максим Ванчугов был задержан и сейчас находится под стражей. Не лучшим образом пошли дела и у Романа Ванчугова. Он лишился поста руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ленинградской области. А теперь ему было отказано и в регистрации для участия в выборах в Госдуму.

 

С полной версией статьи «The Moscow Post» можно ознакомиться здесь — http://www.moscow-post.com/politics/konets_bratjev_vanchugovyx21896/.

Предыдущая статьяСледующая статья