План ремонта дорог на 2016 год в области выполнен наполовину

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Работы завершаться к сентябрю

 

Новости в Кировской области, 17 августа — Новый вариантВ Кировской области наполовину выполнен план ремонта дорог на 2016 год. Об этом сообщило региональное министерство транспорта.

 

Напомним, в планах областных властей восстановить 127 километров участков автомобильных дорог на сумму 1 млрд. 444 млн. рублей. Эти средства поступили в регион, в том числе, по распоряжению Президента РФ Владимира Путина, которое он дал в ходе своей «прямой линии». Ещё 760 млн. рублей на ремонт дорог будут направлены из бюджета региона.

В настоящее время произведено 55 процентов от запланированного объёма работ. Потрачено 792 млн. рублей.

Так, на 94 процента выполнены работы по ремонту участка дороги Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края в Омутнинском районе. Кроме того, на 88 процентов восстановлена проезжая часть Слободской – Нагорск, на 67 процентов — Белая Холуница – Кирс.

На автодорогах общего пользования Кировской области местного значения в планах отремонтировать 99 км. участков на общую сумму 732,22 млн. рублей. Уже сейчас выполнены работы на сумму более 360 млн. рублей (49 процентов от запланированного объёма).

Добавим, что ремонт большей части дорог должен быть завершён до 1 сентября 2016 года.

Предыдущая статьяСледующая статья