Её призвание — спасать людей

15 августа ветерану МЧС Наталье Андреевной Савиновой исполнилось 100 лет. В годы Великой Отечественной войны она работала в эвакуационном госпитале, а в мирное время посвятила себя служению в пожарной охране.

 

Со знаменательным событием её поздравили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Андрей Архангельский, заместитель председателя гордумы Валерий Владыкин и начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов.

Наталья Андреевна Савинова родилась в Саратовской области в деревне Князевка. Закончила 4 класса. С первых дней Великой Отечественной войны спасала раненых в эвакуационном госпитале в г. Караганда. В 1943-м году вместе с мужем приехала в Киров и до окончания войны работала в пожарной охране Военно-морской медицинской академии. С 1945 по 1971 год — в пожарной охране завода «Авитек» телефонисткой, затем диспетчером. За безупречную службу Наталья Андреевна награждена грамотами и благодарностями. Будучи на пенсии проработала еще 15 лет в Кировской областной клинической больнице санитаркой и гардеробщицей. Вместе с мужем воспитали сына. Сейчас Наталья Андреевна живет в семье внука.

2

В свой столетний юбилей ветеран МЧС с радостью приняла официальных гостей и выслушала их поздравления. Они в свою очередь выразили ей признательность за самоотверженный труд, восхитились её жизнелюбию, добрым отношением к людям, пожелали долгих лет жизни, здоровья, вручили подарки.

торт 100 лет день рождение

Самой ценной для Натальи Андреевны Савиновой стала медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 

 

Фото: ГУ МЧС по Кировской области. 

Предыдущая статьяСледующая статья