В Кирове двое мужчин сбывали поддельные купюры через банкомат

Злоумышленники причинили ущерб на общую сумму в 124 тысячи рублей

 

Новости в Кировской области, 27 августа — Новый вариант. Ленинским районным судом вынесен приговор двум мужчинам, которые обманным путем сдавали фальшивые деньги. Об этом сообщает областная прокуратура.

 

В ходе судебного заседания было установлено, что в марте 2016 года мужчины приобрели в Москве поддельные банковские билеты номиналом 1000 рублей в количестве 200 штук. После чего уже в Кирове они вносили фальшивки на расчетный счет через платежные терминалы.

 

Однако через какое-то время злоумышленники попали в руки полиции при попытке внести поддельные банковские билеты в один из терминалов города. Одного из мужчин задержали на месте совершения преступления. Другой скрылся, однако уничтожив остальные 50 поддельных купюр, он добровольно явился в отдел полиции.

 

— Мужчины совершили покушение на хищение 199 тысяч рублей путем обмана владельцев платежных терминалов, фактически похитив и причинив ущерб собственникам денежных средств на общую сумму 124  тысяч рублей, — рассказали в прокуратуре Кировской области.

 

В итоге суд назначил одному из участников группы наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья