В Кировской области начальница почты украла лотерейные билеты и марки

Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно

 

Новости в Кировской области, 27 августа — Новый вариант.

 

Оричевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы поселка Мирный. Женщина украла денежные средства, а также материально-товарные ценности. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

 

В суде установлено, что женщина, являясь начальником отделения почтовой связи «Пищалье» Оричевского района, используя свое служебное положение, похитила из кассы более 27 тысяч рублей, а также товары розницы на сумму более 27 тысяч рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 1,7 тысяч рублей, лотерейные билеты в общем размере 840 рублей.

— Суд с учетом всех обстоятельств дела назначил женщине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,- прокомментировали в областной прокуратуре.

 

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Официальный комментарий УФПС Кировской области на публикацию о хищении начальника  почтового отделения Пищалье.  

УФПС Кировской области сообщает, что данное правонарушение было выявлено сотрудниками почтамта в ходе внутренней ревизионной проверки, после чего все ее материалы были переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница была уволена.

Обращаем внимание, что данное происшествие не отразилось на обслуживании клиентов. Все обязанности перед населением и организациями выполняются в срок и в полном объеме.

В связи с происшествием УФПС Кировской области усилило работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими служебным положением.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи. 

Предыдущая статьяСледующая статья