Легендарный актер Василий Лановой провел творческий вечер в Кирове

Легендарный актер Василий Лановой провел творческий вечер в Кирове

 В эти выходные, по приглашению депутата Закособрания Рахима Азимова, Киров посетил народный артист СССР Василий Лановой.

 

В воскресенье Василий Семенович провел концерт и встречу с поклонниками в библиотеке имени Герцена. На встречу с легендарным артистом пришло более 400 человек.

 

Творческий вечер был посвящен русской классике. Василий Лановой прочел отрывки из величайших литературных произведений русской поэзии и прозы.

2

Рассказывая о мероприятии, Лановой отметил, что для него такие встречи — большая радость:

— Я люблю такие литературные вечера больше всего на свете. Потому, что там и Толстой, и Пушкин, и Гумилев… Мастера русской прозы и поэзии.

Лановой отметил, что публика приняла его очень хорошо и добавил, что он благодарен Рахиму Азимову за возможность посетить Киров: — Рахим Азимов — мой старый знакомый. Он пригласил меня, а я с удовольствием согласился, — сказал он.

 

3

Отметим, что Василий Лановой, помимо творческой деятельностью, входит в состав Общественного совета Министерства обороны, является председателем Попечительского совета «Бессмертного полка». Кроме того, Лановой входит в Попечительский совет дома-музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Кировской области:

— Мне было очень интересно узнать про судьбу Дзержинского. Я снимался в его роли. И потому я с удовольствием принял участие в создании дома-музея Дзержинского в селе Кай, где Феликс Эдмундович жил, находясь в ссылке, — отметил он.

 

 

Добавим, что сегодня и завтра Василий Лановой проведет творческие вечера для ветеранов и сотрудников заводов «Лепсе» и «Авитек».

Предыдущая статьяСледующая статья