В Кирове откроется фестиваль театров кукол «Вятка — город детства»

Начнется он 21 сентября на Театральной площади города Кирова в 11.15  

 

Оттуда к Театру кукол двинется разноцветное веселое шествие, состоящее из участников фестиваля. Вместе с актерами по улицам города пройдут ростовые куклы и будет играть оркестр. Перед театром кукол начнется праздничное действо, во время которого в небеса взовьются алые паруса.
Напомним: фестиваль пройдет в областном центре с 21 по 25 сентября. В это время можно будет увидеть кукольные спектакли, приехавшие к нам из северной столицы, других российских регионов и даже из-за рубежа. Можно будет познакомится с творчеством 10 театров страны и мира — и всего за 5 дней!
Откроет фестиваль «Волшебник изумрудного города» из Уфы, затем эстафету подхватит «Серебряное копытце» (г. Санкт-Петербург). Во время «Вятки-город детства» можно будет посмотреть спектакли «Костюм Арлекино» (Италия) и «Мышонок ПУЙ-ПУЙ» (Армения).

 

 

Причем каждый билет, приобретенный на фестивальный спектакль, будет давать 10% скидку на покупку в магазине игрушек фабрики «Весна». Кроме того, в придачу к фестивальному буклету каждый зритель получит в придачу пригласительный билет на экскурсию по театру или театральный урок.

 

Фото: Фестиваль «Вятка-город детства»-2014

http://kirovkukla.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья