Игорь Васильев принял участие в Едином дне голосования

Игорь Васильев принял участие в Едином дне голосования

Сегодня в Кировской области проходят выборы депутатов областного Законодательного собрания, Государственной думы Российской Федерации. Кроме того, в некоторых районах области избираются депутаты местных дум и главы поселений.

В 10 часов утра на одном из участков Кирова проголосовал и действующий глава региона Игорь Васильев.

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что выборы проходят спокойно:

— Я уже говорил, обращаясь к жителям области, что надеюсь, что как можно граждан сегодня придет на избирательные участки и выскажет свою гражданскую позицию.

Игорь Васильев принял участие в Едином дне голосования

Напомним, что 16 сентября Игорь Васильев обратился к жителям Кировской области, где призвал всех придти на избирательные участки 18 сентября:

— Важно, чтобы по итогам выборов в органы власти пришли компетентные, профессиональные люди, те, кто умеет работать и отвечать за свои слова, и, самое главное, брать на себя ответственность, кто оправдает доверие избирателей реальными делами.

Игорь Васильев принял участие в Едином дне голосования

Кроме того, в рамках своей первой «Прямой линии» врио губернатора рассказал о своих партийных предпочтениях:

— Основатель «Единой России», президент Владимир Путин, оказал мне доверие и назначил меня временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области. Наверное, очевидно, какую политическую силу я поддерживаю.

Также Васильев надеется, что выборы 18 сентября приведут к «масштабному обновлению»:

— Конечно, мне хотелось бы опираться на единомышленников. Я надеюсь, что в результате выборов к власти придут компетентные люди, а выборы должны пройти в честной и конкурентной борьбе.

Добавим, что сегодня избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

Предыдущая статьяСледующая статья