Алексей Жаравин: Украли голоса?

Алексей Жаравин

Вчера впервые за 15 лет юридической карьеры заявил в суде о фальсификации доказательств…

Только что в России прошел единый день голосования. Интернет и СМИ заполнены статьями об «украденных голосах». Глобально. Серьезно. Масштабно. А вот у нас ситуация мелкая, забавная, нехорошая.

 
Есть дом. Есть 177 квартир. Есть собственники. Есть их право выбрать управляющую компанию. Люди этим правом воспользовались и 25 мая 2016 года проголосовали за выбор новой управляющей компании – ООО УК «СТЭН Сервис». За новую компанию проголосовали 56% собственников. Но вот старая управляющая компания (ООО УК «ЖКХ-Сервис») ну никак не может согласиться с выбором собственников. И уже несколько месяцев препятствует новой управляющей компании. Дошло до того, что ООО УК «ЖКХ-Сервис» поставили подвальное помещение на охрану ЧОП, а доступ в него необходим для подготовки к отопительному сезону.

 

 
Для защиты прав жильцов ООО УК «СТЭН-Сервис» обратилось в арбитражный суд. А вот в суде начался цирк. Для начала ООО УК «ЖКХ-Сервис» представили в суд акт проверки Государственной жилищной инспекции Кировской области, в котором написано, что жильцы оказывается в июле 2016 года снова провели общее собрание и снова выбрали управляющей компанией ООО УК «ЖКХ-Сервис». А вот просьбу представить в суд сам протокол общего собрания ООО УК «ЖКХ-Сервис» упорно игнорировали и только после очень настойчивой просьбы суда все же принесли вчера ксерокопию двух страниц этого протокола.

 

 
И что же мы в нем увидели? Оказывается 18 июля 2016 года собственники более, чем половины квартир собрались большой толпой около своего дома и едином порыве единогласно выбрали управляющей компанией снова ООО УК «ЖКХ-Сервис». Хотя до этого договор они с ними расторгли.

 
Да вот только если за расторжение договора с ООО УК «ЖКХ-Сервис» каждый из проголосовавших собственников заполнил и подписал собственноручно бюллетень, то в июле протокол оформлен за подписью двух человек. А где подписи остальных собственников? А вот «мамой клянемся», что они реально собрались и единогласно проголосовали…
… Вчера впервые за 15 лет юридической карьеры заявил в суде о фальсификации доказательств…

 
P.s. Внимательный читатель может задать себе вопрос – а где же он слышал про ООО УК «ЖКХ-Сервис»? Напомню, что двух учредителей этой организации правоохранительные органы этим летом задержали после громкого убийства семейной пары Мятиевых.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья