Олег Валенчук вошел в число депутатов Госдумы нового созыва

Олег ВАленчук

Стали известны окончательные итоги выборов

 

Новости в Кировской области, 23 сентября — Новый вариант. Центризбирком сегодня опубликовал список депутатов Госдумы седьмого созыва. В него вошли четыре представителя от Кировской области. В их числе член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук. За него проголосовали 40,44 % избирателей.

 

По словам Олега Валенчука, эти выборы были максимально прозрачны и легитимны.

— Жители региона поддержали курс нашего национального лидера Владимира Путина, отдали свои голоса за стабильное развитие страны, сказали нет национальной розни, — отметил Олег Дорианович

 

Также от Кировской области в Госдуме будут Рахим Азимов  («Единая Россия»), Кирилл Черкасов (ЛДПР) и Сергей Доронин («Справедливая Россия»). Последние два прошли по партийным спискам.

 

Добавим, что выборы 18 сентября 2016 года впервые после длительного перерыва проводились по смешанной системе: 225 депутатов из 450 избирались по федеральному списку, 225 — по одномандатным округам.

В итоге партия «Единая Россия» получила в Госдуме седьмого созыва 343 мандата — 140 по общефедеральному списку и 203 по одномандатным округам.  КПРФ получила 42 мандата, ЛДПР — 39 мандатов, «Справедливая Россия» — 23 мандата, «Родина» — 1, «Гражданская платформа» — 1. И один мандат получил кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения. Явка на выборах составила около 48 процентов.

 

 

В Заксобрание Кировской области за «Единую Россию» проголосовало свыше 36 % избирателей. С учетом одномандатников единороссы займут в региональном парламенте 37 мест из 54. Первое совещание вновь избранных депутатов ОЗС назначено на 28 сентября.

Предыдущая статьяСледующая статья