Когда деревья были большими, а сугробы – огромными

Когда деревья были большими, а сугробы – огромными

Деревья были большими, а сугробы казались огромными. Свой День рождения ты начинал ждать уже за полгода, а каждый синяк казался Событием. Потому что – детство.

 

Конечно, глупости, когда говорят, что в него можно вернуться. Нельзя! В детство не возвращаются. Но можно вспомнить и ощутить. Вновь ощутить, как мама держит тебя за руку и вы вместе идёте, например, в гости. На праздник. Или в театр.
13 и 16 октября «Театр на Спасской» приглашает ребят и родителей на спектакль «Муха-Цокотуха» по стихам Корнея Чуковского. Спектакль, который веселее смотреть вместе – детям и взрослым. Который так и создавался режиссёром Степаном Пектеевым и актёрами театра – как спектакль для семейного просмотра. Артисты в нём веселятся, как дети, и эта шумная, неуёмная, дурашливая энергия и радость не могут не сообщаться зрителям.

Когда деревья были большими, а сугробы – огромными
Звонкий и яркий, как огромный луг в середине лета, наш спектакль – это не только признание в любви одному из лучших детских писателей, чьи стихи каждый из нас знает с самого раннего детства (помните: «Пошла муха на базар и купила самовар: приходите, тараканы, я вас чаем угощу!»?), но и настоящий праздник – праздник встречи с театром. Где возможно буквально всё! Даже, казалось бы, невозможное – возвращение в детство.

 

Пусть это возвращение и не может быть долгим: оно продлится ровно столько, сколько идёт спектакль. Но в наш действительно сумасшедший век даже такого короткого счастья достаточно, чтобы внутри появились силы идти дальше и радоваться каждому своему дню.

Предыдущая статьяСледующая статья