В Кировской области мужчина отравился приготовленными опятами

Кировчанин угодил в больницу

 


Новости в Кировской области, 15 октября — Новый вариант. Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает жителям области и города о мерах профилактики пищевых отравлений, связанных с употреблением несъедобных и неправильно приготовленных грибов.

 

Так, в октябре этого года мужчина собрал в лесу опят, приготовил их дома, а после съел. Через 30 минут у него появились признаки отравления. Больного увезли в больницу.

 

Управление в очередной раз информирует граждан, что для употребления в пищу следует собирать только те грибы, качества которых известны. Незнакомые грибы пробовать на вкус не рекомендуется во избежание возможного отравления, собирать следует только молодые, не переросшие грибы. Кроме того, следует воздержаться от сбора грибов в городских парках, дворах, а также вдоль автомобильных и железных дорог, грибы способны накапливать ядовитые вещества и становиться непригодными в пищу. Покупайте грибы только в специально-отведенных местах, целыми (на рынках, в магазинах). Также не кормите грибами детей и людей с ослабленным здоровьем.

Предыдущая статьяСледующая статья