«Гринландия» на российской Неделе моды

22 октября в рамках российской «Недели моды»  компания «Калинка-Морозов» презентует свою новую коллекцию, на создание которой ее авторов вдохновил фестиваль.

 

«Неделя Моды в Москве» — главное событие в мире российской fashion-индустрии. Ее концепция ориентируется на опыт мировых Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане.

 

Каждый сезон проводится более 50 показов коллекций ведущих дизайнеров и компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья. Известные российские дизайнеры Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова — неизменные участники Недели.

 

«Калинка-Морозов» — один из немногих региональных брэндов, который с неизменным успехом представляет свои коллекции на этом мероприятии. Если в прошлом году дизайнеры компании черпали свое вдохновение в вятских народных промыслах, то в этом они посвятили свою коллекцию Всероссийскому фестивалю авторской песни «Гринландия», который стал настоящей визитной карточкой Кировской области.

7
«Сегодня «Гринландия» — это международный гражданский форум, на который приезжают десятки тысяч человек со всех уголков России и из-за рубежа, — говорит генеральный директор компании «Калинка-Морозов» Андрей Морозов. — В этом году в рамках фестиваля проводились спортивные соревнования, молодежь сдавала нормы ГТО, работали педагогическая и патриотическая площадки. Для меня «Гринландия» — это музыка, дружба, романтика, активный образ жизни, спорт, успех, надежда, любовь к Родине и вера в ее будущее».

6
Вот и в новой коллекции весна-лето 2017  все до ниточки — российское: начиная с фурнитуры и заканчивая традиционным для Вятки мехом белки. Дизайнеры «Калинка-Морозов» сделали ставку на комфорт и практичность в стиле «спорт-шик». «В наших новых моделях можно гулять, заниматься спортом, путешествовать, ходить по магазинам, — словом, это одежда на все случаи жизни», — подчеркнул Андрей Морозов.

2
Кстати, в рамках деловой программы Недели моды, 22 октября, планируется проведение круглого стола на тему: «Импортозамещение в легкой промышленности», на котором будут обсуждаться вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей.

3
Демонстрировать коллекцию на российской неделе моды будут выпускницы вятской школы художественной гимнастики. Замена профессиональных моделей спортсменками призвана еще раз подчеркнуть главную идею коллекции. Специальный приглашенный гость показа — посол ГТО в России Николай Валуев выйдет на подиум вместе с дочерью.

4
Планируется, что поддержать земляков приедет бессменный организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Госдумы Олег Валенчук.

5
«Спасибо Олегу Дориановичу за патриотизм и постоянную поддержку отечественного производителя, — говорит Андрей Морозов. — Важно, что в новой коллекции «Гринландия» мы использовали только российские материалы. Она создана самобытными мастерами, которые славят Родину своим трудом».

8

Фото предоставлены компанией «Калинка-Морозов»

Предыдущая статьяСледующая статья