В Кирове утвердили эмблему празднования 640-летия города

В основу логотипа положены мотивы дымковской игрушки.

По мнению экспертов, участвующих в оценке и доработке символа, ее яркие краски создают ощущение праздника, ярких летних образов, связаны с историей и современностью. К тому же дымка узнаваема во всей России, её мотивы даже  использовались в церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Все цветовое решение знака диктуется дымковским каноном. Использование в качестве основных цветов белого, красного и синего полностью соответствует российскому триколору. Также, по мнению экспертов, знак стал органичным символом концепции к 640-летию города Кирова «Открой для себя город!».

Идея «Открой для себя город!» может быть реализована в пространстве событий в рамках празднования юбилея города: открытые концертные и выставочные площадки, открытая работа музеев, культурных и прочих центров, открытые, доступные для всех исторические экскурсии по городу: как пешие, так и автобусные, выставки и мероприятия, посвящённые истории города. В рамках рекламных материалов в день юбилея Кирова идея открытости будет представлена в макетах билбордов и оформлении павильонов общественного транспорта.

 

 

По информации Администрации города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья