Названы продукты, которые можно есть после шести вечера

Названы продукты, которые можно и нужно есть после шести вечера

Американские диетологи провели исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты можно есть на ночь без вреда для фигуры и здоровья.

 

 

На первое место в список разрешенных продуктов специалисты поставили капусту. Абсолютно все виды капусты богаты витаминами группы В, которые принимают участие во всех важных процессах в организме человека. А еще капуста представляет собой диетический продукт. Поэтому она идеально подходит для ужина.

На втором и третьем месте – свекла и вареная кукуруза.

Свекла относится к категории незаменимых продуктов. Она помогает регулировать жировой обмен, тем самым препятствуя ожирению. Приятный бонус: свекла полезна в любом виде. Поэтому можно экспериментировать — варите, запекайте или ешьте ее сырой!

Кукуруза — это не только полезный, но и очень вкусный продукт. Предпочтение следует отдавать не консервированной, а вареной кукурузе. Она выводит излишки холестерина из организма и препятствует накоплению жировых запасов. Так что если днем вы съели что-нибудь тяжелое и запрещенное, то вечером остановите свой выбор на кукурузе.

Далее в списке разрешенных к употреблению на ночь – абрикосы и нектарины.
От первых н стоит отказываться, несмотря на то, что фрукты не особо рекомендуют употреблять в пищу во второй половине дня. В нектаринах высокая концентрация клетчатки, которая, напротив, способствует ускорению обмена веществ и предотвращает накопление жиров.

А в 100 граммах абрикосов содержится всего 42 килокалории. Поэтому между шоколадкой, печеньем и абрикосами выбирать стоит именно фрукты.

Подходят для поздних ужинов и морепродукты: морская рыба, креветки, кальмары. В них содержится легкоусвояемый белок, фосфор и жирные кислоты. Однако их порции не должны быть большими.

 

 

Читайте также:

Ученые рассказали, что есть, чтобы родить вундеркинда. В рационе будущей матери должно быть больше фруктов.

Предыдущая статьяСледующая статья