В Кирове на заводе рабочий упал в яму и умер

Несчастный случай произошел на предприятии «Красный инструментальщик» 15 января

В Гострудинспекции рассказали о подробностях трагедии. В тот день транспортировщик завода начал отгрузку готовой продукции на склад. Он поднялся на платформу электротележки, чтобы зацепить стропы за контейнер. Когда спускался с платформы, ступил ногой на парапет приямка, где лежала обледенелая доска, при этом поскользнулся и упал в яму.

 

Его коллега заметил происшествие и побежал на склад, сообщить о ЧП заведующей и диспетчеру цеха. Те помогли пострадавшему подняться и вызвали «скорую». Мужчину доставили в больницу. Медики диагностировали у рабочего тяжелую травму головы. Находясь на лечение в больнице, транспортировщик умер.

 

Гострудинспекция расследовала это дело. Было установлено, что высота парапета приямка не соответствовала требованиям безопасности, также на месте производства работ по зацепке контейнеров отсутствовала схема строповки. Завод оштрафовали  на 45 тысяч рублей. А руководство обязали разработать технологическую карту и оградить приямок перилами, соответствующими технике безопасности.

Предыдущая статьяСледующая статья