В Ботаническом саду заработает декоративный бассейн с гротом

К Дню города в Ботаническом саду заработает бассейн с гротом

Также там планируют реконструировать фонтан и пруд

 

 

Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант. Ко Дню города в Ботаническом саду заработает бассейн с гротом. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.
Работы начнутся следующей весной. По словам Пугача, запланирована реконструкция декоративного бассейна «Черное море» с гротом.

 
В северной части сада заработает фонтан, а в другой откроют пруд с рыбками. Также планируется осуществить реконструкцию уличной системы освещения и отремонтировать зимнюю теплицу.
— У входа появится тематическая «студенческая» лавочка с арт-объектом, а в самом саду оборудуют фотозону. Также необходимо поставить биотуалет, — отметил Валентин Николаевич.

 

 

Добавим, что реконструировать ботанический сад опорный вуз намерен на собственные средства. В настоящее время идет составление сметы.

 

 

Напомним, 7 июля 2016 года в Кирове Ботанический сад официально открылся после ремонта. Летом в парке появились новые клумбы, цветы, беседки, а также камеры видеонаблюдения. Ремонт провели за счет федерального бюджета, на реставрацию сада было потрачено 7 млн. рублей.
Кстати, стоимость входных билетов для взрослых 50 рублей и 40 рублей для детей от 3 до 7 лет. Детям до 3 лет вход свободный.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове появятся улица Парашютистов и Благородный переулок.

Предыдущая статьяСледующая статья